«МЮ» забил АЗ 4 гола за 11 минут, «Астана» разгромлена «Партизаном»

В группе L Лиги Европы «Манчестер Юнайтед» и «АЗ Алкмаар» боролись за первое место, которое должно помочь получить более лёгкого соперника в плей-офф турнира. Судьба матча решилась за 11 минут во втором тайме, когда «красные дьяволы» забили сразу четыре мяча в ворота голландцев (4:0). Голы на счету Эшли Янга, Мэйсона Гринвуда (2) и Хуана Маты с пенальти. В параллельном матче «Астана» гостила у «Партизана» и не смогла порадовать своих болельщиков результатом. Сербы уже к 26-й минуте громили противника, который отметился лишь голом престижа в концовке и проиграл 1:4. Протокол игры Манчестер Юнайтед АЗ Алкмаар (1:0) Янг Эшли 53' (2:0) Гринвуд Мэйсон 58' (3:0) Мата Хуан 62' (4:0) Гринвуд Мэйсон 64' Ромеро Серхио • Янг Эшли 68' (Джонс Фил ( 68') • Туанзебе Аксел • Магуайр Гарри 68' (Лейрд Итан ( 68' 82') • Уильямс Брендон • Гарнер Джеймс • Матич Неманья • Перейра Андреас • Мата Хуан • Гринвуд Мэйсон • Марсьяль Антони 59' (Чон Тахит ( 59') Запасные: Грант Ли • Фред Сантос • Рэшфорд Маркус • Мактоминей Скотт Бизот Марко • Свенссон Юнас • Класи Йорди 29' • Вюйтенс Стейн • Вайндал Оуэн • Мидтше Фредрик 58' • Стенгс Келвин • Коопмейнерс Теун 84' • Сугавара Юкинари 68' (Влаар Рон ( 68') • Де Вит Дани 63' (Дрёйф Ферди ( 63') • Идрисси Уссама 77' (Оуведжан Томас ( 77') Запасные: Крамер Йорис • Де Бур Роди • Абухлал Закария • Рейндерс Тиджани 12 декабря. Стадион "Олд Траффорд". Протокол игры Партизан Астана (1:0) Сейдуба Сума 4' (2:0) Умар Садик 22' (3:0) Асано Такума 26' (4:0) Умар Садик 76' 79' Ротариу Дорин (4:1) Стойкович Владимир • Лутовац Александар • Остоич Боян • Павлович Страхиня • Урошевич Слободан • Сейдуба Сума 64' (Павлович Лазар ( 64') • Шчекич Александар • Здьелар Саша • Тошич Зоран • Асано Такума • Умар Садик 83' (Стеванович Филип ( 83') Запасные: Смилянич Милан • Кляич Филип • Брежанчич Райко • Иванович Джордже • Вуячич Игор Эрич Ненад • Рукавина Антонио • Постников Евгений • Логвиненко Юрий • Шомко Дмитрий • Бейсебеков Абзал • Маевский Иван • Сигурьонссон Рунар 85' (Янга Рангело ( 85') • Ротариу Дорин • Хижниченко Сергей • Муртазаев Роман 47' (Перцух Юрий ( 47') Запасные: Мужиков Серикжан • Мокин Александр • Жалмукан Дидар • Прокопенко Владислав • Stanislav Pavlov1 12 декабря. Стадион "Партизан".

«МЮ» забил АЗ 4 гола за 11 минут, «Астана» разгромлена «Партизаном»