Кузьменко: «Сборная России грубо ошибается, нужно подтянуть оборону»

Нападающий сборной России Андрей Кузьменко по хоккею поделился впечатлениями от матча против команды Чехии на Кубке Первого канала (4:3 Б). «Хорошо, что выиграли, но осадок остался. Потому что, ведя 2:0, упустили свою игру немножко. Хорошо, что все так закончилось, хоть и в серии буллитов. Победа есть победа. Повторюсь, не надо было пропускать две шайбы и до такой стрессовой концовки доводить. Нужно исключить грубые ошибки, с которыми были связаны голы. Ничего страшного, у нас есть день, чтобы все переосмыслить — и в бой против финнов. Быстрые голы, возможно, нас немного расслабили. Хорошо, что в овертайме и на буллитах нормально сыграли. Со шведами второй период играли здорово, первый провалили. С чехами наоборот — первый провели здорово, два следующих не очень. Конечно, нам нужно было две победы, а имеем одну. С ней едем в Санкт-Петербург, там остается только побеждать. Здорово, что в Питере будет столько народу. Ты получаешь удовольствие, когда полный стадион на 50-60 тысяч. Сборная много пропускает? Очень грубо ошибаемся, что приводит к голам. Нужно нам оборону подтянуть, и тогда все будет нормально. Свою игру оценю на троечку, еще есть один матч, чтобы доказать, что достоин места в сборной. Хочется выложиться и помочь команде победить в Санкт-Петербурге. Уверенность приходит с каждым выходом на лед, чем больше играешь, тем ее больше. Ее не было в первые два месяца чемпионата, здорово, что она вернулась», — передает слова Кузьменко корреспондент Sport24 Дмитрий Ерыкалов.