«Реал Сосьедад» остановил «Барселону»

«Реал Сосьедад» снова доказал, что является непростым соперником для «Барселоны». В матче 17-го тура Ла Лиги баски переиграли лидера турнира по всем ключевым показателям. Первый гол был забит с пенальти, Микель Оярсабаль отличился уже на 12-й минуте. «Барселона» ответила двумя стремительными атаками, которые завершили Антуна Гризманн и Луис Суарес. А на 62-й минуте Марк-Андре тер Штеген начудил, после прострела с левого фланга вратарь в падении отбил мяч на ногу Александра Исака - 2:2. Протокол игры Реал Сосьедад Барселона (1:0) Оярсабаль Микель 12' 38' Гризманн Антуан (1:1) 49' Суарес Луис (1:2) (2:2) Исак Александр 62' Ремиро Алехандро • Сальдуа Хосеба • Субельдия Игор • Льоренте Диего • Монреаль Начо • Гевара Андер • Мерино Микель • Порту Кристиан 59' (Янузай Аднан ( 59') • Эдегор Мартин • Оярсабаль Микель 85' (Барренечеа Андер ( 85') • Исак Александр 66' (Виллиан Жозе ( 66') Запасные: Мойя Мигель • Горосабел Андони • Сангальи Лука • Модибо Саньян Тер Штеген Марк-Андре • Роберто Серхи • Пике Херард • Ленгле Клеман • Альба Жорди 74' (Семеду Нелсон ( 74') • Ракитич Иван 79' (Видаль Артуро ( 79') • Бускетс Серхио 73' (Аленья Карлес ( 73') • Де Йонг Френки • Месси Лионель • Суарес Луис 73' • Гризманн Антуан Запасные: Нето Мурара • Юмтити Самуэль • Перес Карлес • Фати Анссуман 14 декабря. Стадион "Reale Seguros Stadium".