Ничья с «Реалом Сосьедадом» прервала 4-матчевую победную серию «Барселоны»

Матч 17-го тура чемпионата Испании Реал Сосьедад Барселона завершился вничью 2:2 (1:1). Нападающий хозяев Микель Ойарсабаль открыл счет на 12-й минуте, реализовав пенальти, но в начале второго тайма Барселона вышла вперед. На 38-й минуте передача Луиса Суареса помогла Антуану Гризманну восстановить равновесие, а на 49-й отличился уже сам Суарес. Ассистировал уругвайцу Лионель Месси. Тем не менее, Реал Сосьедад спасся от поражения. Нападающий сборной Швеции Александер Исак стал автором забитого мяча на 62-й минуте 2:2. Ничья в Сан-Себастьяне прервала победную серию Барселоны из четырех матчей. Прошлый раз команда Эрнесто Вальверде теряла очки в примере 2 ноября, уступив в Валенсии Леванте со счетом 1:3. Барселона сохранила лидерство в чемпионате Испании, набрав 35 очков в 16 матчах, но Реал может вырваться вперед, если завтра 15 декабря обыграет в гостях Валенсию. Реал Сосьедад идет на четвертом месте (28 очков в 17 играх). 18 декабря состоится пропущенный матч 10 тура Барселона Реал. Изначально игра должна была состояться 26 октября, но ее перенесли из-за беспорядков в Каталонии. Реал Сосьедад 22 декабря сыграет в гостях с Осасуной.