«СКА-Нефтяник» вырвал победу в Ульяновске на последней минуте

Ульяновская «Волга», идущая в хвосте турнирной таблицы чемпионата России по хоккею с мячом, смогла дать бой действующему чемпиону и лидеру сезона - хабаровскому «СКА-Нефтянику». Хабаровчане вырвали победу лишь на последних секундах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Команды сразу начали на встречных курсах. Счет открыли хабаровчане - Эрик Петтерссон реализовал пенальти. Уже в ответной атаке ульяновцы отыгрались, а спустя 10 минут и вовсе вышли вперед. Ещё через пару минут – забивают третий мяч в ворота «СКА-Нефтяника». Проходит ещё несколько минут, и в ворота хабаровчан был назначен пенальти, но голкипер Каменев отразил удар. На последних секундах первого тайма, который закончился со счетом 4:3 в пользу «Волги», команды едва не сошлись стенка на стенку - в итоге два защитника - Евгений Андреев из «Волги» и Василий Грановский из «СКА-Нефтяника» - встречали начало второго тайма на скамейке штрафников. Весь второй тайм продолжались «качели». За 5 минут до финального свистка хабаровчане выигрывали 7:6. «Волга» сравняла и бросилась забивать победный гол в ворота соперника, но в итоге получила мяч в свои - на последних секундах на ударной позиции у хабаровчан оказался капитан Василий Грановский, и он не промахнулся. В итоге – победа «СКА-Нефтяника» со счетом 8:7. Хабаровчане по-прежнему идут на первом месте. Следующую игру они проведут в Хабаровске 25 декабря с мурманским «Мурманом» СПРАВКА: "Волга" - "СКА-Нефтяник" 7:8 (4:3) 14 декабря. Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена". 2700 зрителей Судьи: Габов (Сыктывкар), Хлюпин (Киров), Плосков (Сыктывкар) Голы: 0:1 Петтерссон, 10 (с пенальти), 1:1 Симиргин, 11 (Галяутдинов, угловой), 2:1 Бихузин, 19, 3:1 Петровский, 23 (Бихузин), 3:2 Джусоев, 35 (Ишкельдин, угловой), 4:2 Мельников, 41 (Скворцов), 4:3 Петтерссон, 45 (Ишкельдин, угловой), 5:3 Мельников, 47, 5:4 Антипов, 50 (Ишкельдин), 5:5 А.Бондаренко, 56 (Ишкельдин), 6:5 Галяутдинов, 59 (Петровский), 6:6 Петтерссон, 67 (с пенальти), 6:7 Аникин, 70 (Торгонский), 7:7 Бихузин, 86 (Тургунов, угловой), 7:8 Грановский, 90 (Антипов). Нереализованные 12-метровые: Скворцов, 31 (вратарь), Петтерссон, 45 (вратарь)