Худобин — мужик дня. Русский вратарь «Далласа» не бросил играть, оставшись без шлема

В третьем матче на посту главного тренера «Далласа» Рика Боунесса ждала серьезная проверка — противостояние с «Нэшвиллом». Во-первых, это была игра конкурентов по центральному дивизиону. Во-вторых, принципиальности добавлял тот факт, что именно «Старз» выбили «Предаторз» из последнего розыгрыша Кубка Стэнли. В-третьих, именно эти команды 1 января 2020 года сыграют в рамках «Зимней классики», в субботу их ждала репетиция. «Мы прибыли в Нэшвилл поздним вечером в пятницу, а в субботу нас ждал довольно ранний матч. Я счастлив тому, как мы в таких обстоятельствах провели первый период. У «Предаторз» было всего две смены, когда они смогли расставиться в нашей зоне», — скажет Боунесс уже после матча. В первом периоде «Даллас» действительно был неплох — дважды заставил соперников удалиться, ничего не позволил сделать им у своих ворот, разве что не забил. Это недоразумение удалось исправить во второй двадцатиминутке, правда, для начала «Старз» пришлось пропустить. После вбрасывания в зоне гостей Данте Фаббро проверил перекладину, но через несколько секунд шайбу все-таки пересекла линию. Сначала создалось ощущение, что здесь не обошлось без ошибки Антона Худобина, но повтор дал понять, что все дело в удачном подставлении Остина Уотсона. Пропущенная шайба только разозлила «Даллас» — он раздавил соперника за 14 минут. На этом отрезке «Старз» организовали 4 гола и пусть автором ни одного из них не стал Александр Радулов, именно русский форвард выглядел едва ли не главной движущей силой техасского клуба. Это он сбросил шайбу на Джастину Даулинга и через пару мгновений помог Роопе Хинтцу отвоевать шайбу на дальнем пятаке. И именно он отыскал в толпе соперников Джейми Олексяк, организовав ему личную встречу с Ринне. Все просто — все хорошо поработали. Мы знали, что нас ждут матчи бэк-ту-бэк — это всего тяжело. Но я думаю, что у нас был план мы выполнили его и победили. Неважно, кто сегодня забивал.Александр Радулов, нападающий «Даллас Старз» Поведя со счетом 4:1, «Даллас» решил превратить в одного из главных героев вечера своего вратаря. В третьем периоде «Старз» уступили сопернику по броскам в створ ворот со счетом 3-16, но Худобин справился со всеми попытками «Нэшвилла». За матч Антон совершил 37 спасений, а самым ярким эпизодом с его участием стал момент, в котором кипер лишился маски, но не выключился из игры и отразил очередной выстрел хоккеиста «Предаторз». «Худобин — вратарь из 1920-х, который изобрел машину времени, почуствовал запах сэндвича и оказался в Далласе», — пишут в твиттере. «Антон Худобин — бесстрашный», «Даллас» Боунесса одерживают важную победу и поднимается на третье место в турнирной таблице Запада. Без русских хоккеистов этого могло и не случиться. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Худобин — мужик дня. Русский вратарь «Далласа» не бросил играть, оставшись без шлема