Войти в почту

Ольга Подчуфарова: «После конфликта с WADA чистый ты или нет – ты бесправен. На тебя все смотрят, а ты руками разводишь»

«Я останусь таким же человеком и спортсменом – надеюсь, с некоторыми улучшениями в голове и форме. За 3 месяца пребывания в Словении я понимаю речь на слух, но сказать не всегда могу. Урош Велепец высылает мне программу каждую неделю, мы на связи каждый день. Сейчас процент стрельбы стал даже выше, чем раньше. Оказывается, мне все-таки нравится биатлон, и чувствовала себя неплохо. Приходили мысли: может, стоит попробовать еще раз? Я попросила словенцев изначально: дайте 3-4 дня на подумать. Но в итоге на следующее утро дала положительный ответ. И ни разу не пожалела об этом решении. Следующий год буду тренироваться с целью взять медаль на ЧМ. Благо, мне нужно думать о том, чтобы провести кучу кубковых гонок, выжить и подвестись к ЧМ. После конфликта с WADA чистый ты или нет – ты бесправен, не защищен. В этой ситуации не хотелось бы чувствовать себя грустным клоуном. На тебя все смотрят, а ты сидишь и руками разводишь», – сказала Подчуфарова в программе «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Нас лишили не только гимна и флага. Здесь – все наказания для России от ВАДА

Ольга Подчуфарова: «После конфликта с WADA чистый ты или нет – ты бесправен. На тебя все смотрят, а ты руками разводишь»
© Sports.ru