«Тоттенхэм» на выезде одолел «Вулверхэмптон» и обошел «Манчестер Юнайтед» в турнирной таблице

Матч 17-го тура чемпионата Англии Вулверхэмптон Тоттенхэм завершился со счетом 1:2. Гости долго вели в счете после гола Лукаса Моуры на восьмой минуте, однако в середине второго тайма нападающий волков Адама Траоре восстановил равновесие. Тем не менее, Тоттенхэм в компенсированное время вырвал победу. На первой добавленной минуте после углового Кристиана Эриксена точный удар головой нанес защитник сборной Бельгии Ян Вертонген. После отставки Маурисио Почеттино и назначения Жозе Моуринью Тоттенхэм выиграл в АПЛ четыре матча из пяти, потерпев 4 декабря поражение 1:2 в гостях у Манчестер Юнайтед. Вулверхэмптон проиграл в чемпионате впервые с 14 сентября, когда на своем поле уступил Челси 2:5. Прерванная Тоттенхэмом 11-матчевая беспроигрышная серия была для волков лучшей на высшем уровне с осени 1962 года. В турнирной таблице Тоттенхэм поднялся на пятое место, набрав 26 очков и потеснив Манчестер Юнайтед. Вулверхэмптон занимает восьмую позицию, оставшись с 24 очками. 21 декабря Вулверхэмптон сыграет в гостях с Норвичем. Тоттенхэм 22 декабря встретиться на своем поле с Челси.

«Тоттенхэм» на выезде одолел «Вулверхэмптон» и обошел «Манчестер Юнайтед» в турнирной таблице