​Спорный гол помог «Эвертону» набрать очки в гостях у «Манчестер Юнайтед»

После двух ярких побед в Премьер-лиге над «Тоттенхэмом» и «Манчестер Сити» (по 2:1) «Манчестер Юнайтед» потерял очки в домашней игре против «Эвертона». Незадолго до конца первого тайма Виктор Линделоф после углового отметился голом в свои ворота. Эпизод получился спорным, но арбитр решил, что нападения на Давида де Хеа во вратарской площади не было. Команда Уле Гуннара Сульшера отыгралась лишь на 77-й минуте – молодой Мэйсон Гринвуд точно пробил низом с линии штрафной площади. Счёт 1:1 стал итоговым. «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место, а «Эвертон» - шестнадцатое. После увольнения Марку Силвы «ириски» набрали четыре очка в играх с «МЮ» и «Челси». Возможно, Данкан Фергюсон заслужил право избавиться от приставки «и.о.» хотя бы до конца сезона. Протокол игры Манчестер Юнайтед Эвертон 36' Линделоф Виктор (0:1) - автогол (1:1) Гринвуд Мэйсон 77' Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • Линделоф Виктор 66' • Магуайр Гарри • Шоу Люк • Мактоминей Скотт • Фред Сантос • Джеймс Дэниэл 86' (Мата Хуан ( 86') • Лингард Джесси 65' (Гринвуд Мэйсон ( 65') • Рэшфорд Маркус • Марсьяль Антони Запасные: Янг Эшли • Ромеро Серхио • Перейра Андреас • Туанзебе Аксел • Уильямс Брендон Пикфорд Джордан • Коулмэн Шеймус • Кин Майкл • Мина Йерри • Динь Люка 25' (Бэйнс Лейтон ( 25') • Айуоби Алекс • Дэйвис Том 5' • Холгейт Мэйсон • Бернард Дуарте 70' (Кин Мойзе ( 70' • Ниассе Умар 89') • Калверт-Льюин Доминик • Ришарлисон 57' Запасные: Стекеленбург Мартен • Куко Мартина • Тосун Дженк • Anthony Gordon 15 декабря. Стадион "Олд Траффорд".

​Спорный гол помог «Эвертону» набрать очки в гостях у «Манчестер Юнайтед»