«Эспаньол» упустил победу над «Бетисом» и остался на последнем месте

В 17-м туре примеры Эспаньол и Бетис сыграли вничью 2:2. Нападающий гостей Борха Иглесиас открыл счет на четвертой минуте, однако к перерыву хозяева поля выигрывали 2:1. На 19-й минуте точный удар правой из центра штрафной нанес Серхи Дардер, а на 41-й Бернардо Эспиноса забил головой. Несмотря на успехи первого тайма Эспаньол одержать победу не смог. На 67-й минуте счет после подачи углового сравнял защитник Бетиса Марк Бартра. Ничья в Барселоне прервала 3-матчевую победную серию Бетиса. В турнирной таблице севильский клуб идет на 12-м месте с 23 очками. Эспаньол продолжает занимать в примере последнее место. В семи последних турах команда, пробившаяся в плей-офф Лиги Европы, набрала лишь два очка, потерпев пять поражений. В активе каталонского клуба лишь 10 очков и две победы в нынешнем чемпионате. 22 декабря состоятся матчи следующего тура чемпионата Испании Леганес Эспаньол и Бетис Атлетико.