Войти в почту

Брэди Теннелл: «Меня очень часто называли «бренди». В детстве меня это злило, а сейчас я просто думаю: а что поделаешь?»

– Изначально я поехала во Францию, чтобы поработать со своим хореографом Бенуа Ришо, и в то же время там шли сборы. Это была, скорее, ситуация, когда я могла убить двух зайцев. Разумеется, я очень благодарна Алексею Мишину за то, что он разрешил мне присоединиться к его тренировочному лагерю. Я очень многому научилась, это был восхитительный опыт. Я очень рада была возможности потренироваться вместе с некоторыми другими спортсменами. И конечно, в Куршевеле очень красиво. В общем, это время очень сильно отличалось от того, к чему я привыкла, и я многому научилась. В лагере я тренировалась с намного большим количеством спортсменов высокого уровня. На моем домашнем катке таких атлетов немного. И мне не нужно было ехать на тренировки на машине, я могла дойти до катка пешком, это было здорово. Дома поездка до катка занимает много времени. Я думаю, общая атмосфера катка и то, что я была окружена лучшими спортсменами, — все вместе создавало неповторимую среду для тренировок. – Мишин – очень харизматичный тренер. В России он известен своими шутками. Возможно, ты могла бы вспомнить что-то подобное? – Верно! Когда фигурист срывает прыжок, Мишин называет это попкорном («to pop a jump» — сорвать прыжок). Он говорит: «Видишь? Вот там у нас попкорн!». По-моему, это очень смешно. Большинство тренеров сильно злятся, когда кто-то врывает прыжок, потому что это вырастает в плохую привычку. А он просто говорит: «Нет! Это попкорн!» – Что ты думаешь о том, чтобы выучить тройной аксель? – О, я абсолютно точно хочу научиться его прыгать. Я работала над этим перед тем, как случился перелом стопы. Пришлось приостановить работу, чтобы дать ноге зажить. Сейчас тройной аксель снова в моих планах на будущее. Надеюсь прыгнуть его уже к следующему сезону. – Знаешь русского хореографа и бывшего фигуриста Илью Авербуха? – Нет… Извините! – Он комментировал соревнования, в которых ты участвовала, и иногда называл тебя «бренди». Это уже стало мемом в России. Что ты думаешь об этом? – О! Правда? Не слышала. Меня на протяжении жизни очень часто называли «бренди». Это распространенная ошибка. В детстве это меня очень злило, а сейчас я просто думаю: ну а что поделаешь? – сказала Теннелл.

Брэди Теннелл: «Меня очень часто называли «бренди». В детстве меня это злило, а сейчас я просто думаю: а что поделаешь?»
© Sports.ru