«Вердер» пропустил пять голов от «Майнца»

Соседи по нижней части турнирной таблицы Бундеслиги «Вердер» и «Майнц» первыми вышли на поле в матче 16-го тура. Гости открыли счет уже на 10-й минуте и очень быстро довели дело до разгрома, а первый тайм завершился с перевесом «Майнца» в четыре мяча, при этом Робин Кайсон оформил хет-трик за 28 минут. За 9 минут до конца игры гости забили еще раз. Как итог - 5:0, и «Майнц» вышел на 13-е место, отдав сегодняшнему сопернику сомнительный титул обладателя худшей обороны лиги. Протокол игры Вердер Майнц 10' Кайсон Робин (0:1) 15' Павленка Иржи (0:2) 19' Кайсон Робин (0:3) 38' Кайсон Робин (0:4) 81' Матета Жан-Филипп (0:5) Павленка Иржи • Ланг Михаэль 80' (Бартельс Фин ( 80') • Велькович Милош • Мойсандер Никлас • Аугустинссон Людвиг • Эггештайн Максимилиан • Шахин Нури 27' (Эггештайн Йоханнес ( 27' 77') • Классен Дэви • Биттенкорт Леонардо 79' • Юя Осако 69' (Писарро Клаудио ( 69') • Рашица Милот Запасные: Гросс Кристиан • Капино Стефанос • Фридль Марко • Голлер Беньямин • Вольтемаде Ник Центнер Робин • Баку Ридле 79' • Ньякат Мусса • Хак Александер • Аарон Мартин • Озтунали Левин • Фернандес Эдимилсон 18' 27' (Брозински Даниэль ( 27') • Кунде Пьер 78' (Баррейро Леандро ( 78') • Бутьюс Жан-Поль • Кайсон Робин • Сцалай Адам 67' (Матета Жан-Филипп ( 67') Запасные: Мюллер Флориан • Максим Александру • Авонийи Тайво • Пьер-Габриэль Ронаэль • Буркардт Джонатан • Гюрлеен Ахмет 17 декабря. Стадион "Wohninvest-Weser-Stadion".

«Вердер» пропустил пять голов от «Майнца»