«Вердер» крупно проиграл «Майнцу», пропустив 11 голов в двух последних матчах

В матче 16-го тура чемпионата Германии «Вердер» проиграл «Майнцу» со счётом 0:5. Встреча состоялась в Бремене на стадионе «Везерштадион». Обслуживал матч арбитр Франк Вилленборг. Ему ассистировали судьи на линиях Кристиан Бандурски и Арно Блос. Счёт был открыт на 10-й минуте. Автором забитого мяча стал Робин Куайсон, которому ассистировал Левин Эцтунали. Через несколько минут гости увеличили разрыв в счёте благодаря автоголу Иржи Павленки. Вскоре счёт довёл до крупного Куайсон с передачи Жан-Поля Бутьюса. На 38-й минуте четвёртый гол забил Куайсон, оформив хет-трик с паса Адама Салаи. Во втором тайме отличился Жан-Филипп Матета с передачи Бутьюса. «Вердер» потерпел второе крупное поражение подряд, пропустив в двух матчах 11 голов. В предыдущем туре бременцы проиграли «Баварии» со счётом 1:6.