«Сочи» обыграл в Минске «Динамо», у белорусского клуба восемь поражений кряду

Матч регулярного чемпионата КХЛ Динамо (Минск) Сочи завершился со счетом 2:5 (0:3, 2:1, 0:1). Исход встречи во многом был предопределен еще в первом периоде, который сочинцы выиграли со счетом 3:0. Дамир Рахмуллин оформил дубль, отличившись на шестой и 12-й минутах, а затем шайбу забросил Мальте Стремвалль. На 29-й Артем Томилин забросил четвертую шайбу гостей, и лишь после этого хозяева площадки размочили счет. На 38-й минуте большинство реализовал Артем Демков, а спустя 67 секунд в равных составах забросил Райан Спунер. Итоговый результат 5:2 в пользу гостей установил на 51-й минуте Стремвалль, забросив свою вторую шайбу в матче. Потерпев восьмое поражение кряду, минское Динамо остается на предпоследнем 11-м месте Западной конференции, набрав 28 очков в 39 встречах. Сочи располагается на девятом месте, с 38 очками после 39 встреч. 20 декабря Сочи сыграет в гостях со Спартаком. 21 декабря минское Динамо проведет выездной матч против Адмирала.