Невероятный гол Роналду принёс «Ювентусу» победу в Генуе

В 17-м туре Серии А «Ювентус» гостил у аутсайдера Серии А, «Сампдории». Несмотря на большую разницу в форме и классе, команда из Генуи до последнего сохраняла шансы на ничью. На 19-й минуте Пауло Дибала шикарно поймал на ногу мяч и ударом с правого угла штрафной открыл счет. Под конец первого тайма соперник отыгрался в сумбурной контратаке, Джанлуке Капрари удалось пробить Джанлуиджи Буффона. Ну а решающим стал голевой удар Криштиану Роналду за 7 секунд до завершения первой 45-минутки. После подачи с левого фланга на дальнюю штангу португалец выпрыгнул невероятно высоко и головой вколотил мяч в сетку. Победа со счетом 2:1 позволила «Ювентусу» единолично возглавить турнирную таблицу и на три очка оторваться от «Интера». Протокол игры Сампдория Ювентус 19' Дибала Пауло (0:1) (1:1) Капрари Джанлука 35' 45' Роналду Криштиану (1:2) Аудеро Эмиль • Мурильо Джейсон 61' • Феррари Алекс • Коллей Омар • Мурру Никола 76' (Ауджелло Томмазо ( 76') • Депаоли Фабио 50' (Лерис Мехди ( 50') • Торсби Мортен • Янкто Якуб 43' 62' (Габбьядини Маноло ( 62') • Линетти Кароль • Рамирес Гастон 90' • Капрари Джанлука 77' 90' Запасные: Квальярелла Фабио • Реджини Васко • Секулин Андреа • Фальконе Владимиро • Ригони Эмилиано • Марони Гонсало • Помпетти Марко • Хабот Юлиан Буффон Джанлуиджи • Данило Луис • Бонуччи Леонардо • Демирал Мерих 77' • Алекс Сандро 82' (Де Шильо Маттиа ( 82') • Рабио Адриен • Пьянич Миралем 59' • Матуиди Блез • Дибала Пауло 77' (Коста Дуглас ( 77') • Игуаин Гонсало 69' (Ремзи Аарон ( 69') • Роналду Криштиану Запасные: Куадрадо Хуан • Пинсольо Карло • Перин Маттиа • Джан Эмре • Ругани Даниэле • Бернардески Федерико • Пьяца Марко • Де Лихт Маттайс • Портанова Маноло 18 декабря. Стадион "Луиджи Феррарис".