​«Манчестер Юнайтед» и «Лестер» пробились в полуфинал Кубка лиги

Определены все участники полуфинала Кубка лиги
(2:0) 56' — автогол
(3:0) 61'
Ромеро Серхио • 22' • Туанзебе Аксел 65' ( (65') • 62' ( (62') • • Матич Неманья • Гринвуд Мэйсон • Мата Хуан • Рэшфорд Маркус 62' (Уильямс Брендон (62') • Марсьяль Антони
Запасные: Грант Ли • • Чон Тахит • Мактоминей Скотт
39' • Джексон Райан • Истман Том • Luke Prosser I • Брамалл Коэн • Tom Lapslie • 18' 66' (Ben Stevenson (66') • 73' ( (73') • Хэрриот Каллум 73' 77' (Kwame Poku (77') • Ноубл Франк • Luke Norris
Запасные: • Jevani Brown • Ryan Clampin • Ethan Ross1
18 декабря. Стадион «Олд Траффорд».
«Манчестер Юнайтед» продолжает сражаться за Кубок лиги. В четвертьфинале команда Уле Гуннара Сульшера ожидаемо разгромила на своём поле «Колчестер». Успех «красным дьяволам» принесла десятиминутка во втором тайме, в течение которой отличились Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль, а игрок гостей поразил свои ворота. Итоговый счёт — 3:0.
Эвертон
(пен. 2:3)
Лестер
26' (0:1)
29' (0:2)
(1:2) Дэйвис Том 70'
(2:2) 90'
Пикфорд Джордан • Коулмэн Шеймус • • Мина Йерри • Бэйнс Лейтон • 78' (Тосун Дженк (78') • Холгейт Мэйсон • Дэйвис Том • 46' (Кин Мойзе (46') • Ришарлисон 84' (Anthony Gordon (84') •
Запасные: Стекеленбург Мартен • Куко Мартина • • Dennis Adeniran
• Рикарду Перейра II • Морган Уэс • Эванс Джонни • • Ндиди Уилфред • Перес Айосе 69' (Грэй Демарай (69') • 86' (Чодури Хамза (86') • Мэддисон Джеймс • 82' (Сёюнджю Чаглар (82') •
Запасные: • Ихеначо Келечи • Джастин Джеймс • Барнс Харви
18 декабря. Стадион «Гудисон Парк» (Ливерпуль).
«Лестер» в гостях у «Эвертона» умудрился растранжирить преимущество в два гола. После девяноста минут на табло «Гудисон Парк» горели две двойки, поэтому команды приступили к серии пенальти. Здесь удача улыбнулась «лисам».
Ранее полуфиналистами Кубка лиги стали «Астон Вилла» и «Лестер».