Ижевские «Родники» обыграли лидера Суперлиги

Накануне, 18 декабря, в столице Удмуртии состоялся матч очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1. Ижевский клуб Купол-Родники принимал на своем паркете лидера турнира Спартак-Приморье из Владивостока. Игра получилась равной и крайне упорной. В первой половине матча немного точнее и удачливее оказались гости, которые к большому перерыву обеспечили себе отрыв в 3 очка 37:45. В третьей четверти гости усилили давление и смогли увеличить преимущество до комфортных +8 49:50. Однако сдаваться наши баскетболисты не собирались. И уже за первую пятиминутку заключительной четверти Родники смогли не только догнать, но и опередить оппонентов 65:64. Спартаковцы вскоре восстановили стаус-кво, но ижевчане снова вырвались вперед и уже не упустили победу 77:75. Самым результативным игроком Родников стал Андрей Матеюнас (14 очков) После этой победы наша команда поднялась на 4-е место в турнирной таблице. 21 декабря подопечные Милоша Павичевича примут сахалинский Восток-65 . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На сколько в 2020 году в Ижевске повысятся цены на продукты, лекарства и ЖКХ? Хоккейная Ижсталь прекратит сотрудничество с Авангардом