КХЛ. «Автомобилист» добился третьей победы подряд, обыграв «Нефтехимик»

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги стартовал игровой день. В Екатеринбурге местный «Автомобилист» одержал минимальную победу над гостями из нижнекамского «Нефтехимика». Матч завершился со счетом 4:3 в пользу команду с Урала.
Победу хозяевам площадки принесли точные броски , и дубль Брукса Мэйсека. Хоккеисты «Нефтехимика» смогли ответить сопернику только тремя заброшенными шайбами, авторами которых стали Якоб Берглунд, и .
Благодаря домашнему успеху «Автомобилист» добился третьей победы подряд — все они одержаны в родных стенах. Теперь у екатеринбуржцев 47 очков и четвертое место Восточной конференции. «Нефтехимик» же с 39 баллами располагается на 10 строчке.
В параллельном матче на своей площадке потерпел поражение от . По итогам основного времени и овертайма победитель выявлен не был — ничья 2:2. В серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты гостей. Итог 3:2 в пользу «Амура».