Челябинский «Трактор» не смог обыграть хабаровчан

Сегодня, 19 декабря, челябинский «Трактор» после долгого перерыва из-за Еврокубка принимал у себя дома хабаровский «Амур». Перед началом встречи двух команд на ледовой арене имени Валерия Белоусова подняли стяги двух легендарных игроков-южноуральцев Валерия Карпова и Павла Лазарева. Во время матча шла ожесточенная борьба челябинских «трактористов» и гостей из Хабаровска. В первом периоде хабаровчане вырвались вперед, но подопечные Владимира Юрзинова зажгли красную лампочку за воротами «Амура». Хоккеисты «Трактора», воодушевленные забитой шайбой, пробивают во второй раз ворота хабаровчан и вырываются вперед. Гости не сдаются и вновь сравнивают счет. Неужели овертайм? Да, овертайм будет, команды уходят с поля при равном счета. Однако овертайм не выявил сильнейших и хоккеистам пришлось выходит на буллиты. В итоге «Трактор» проиграл со счетом 2:3. Не воодушевила на победу «трактористов» даже боевая техника, выставленная возле ЛА «Трактор» по случаю дня рождения команды.