Войти в почту

Анатолий Хованцев: «Малышко законно завоевал право быть в команде. То, что ему приклеивают ярлык «блатной» – абсолютно неправильно»

– Много разговоров по поводу пребывания в команде Дмитрия Малышко. Как вам сегодня его выступление – 41-е место в спринте? Велики ли его шансы остаться на январские этапы Кубка мира? – Он выполнил критерии отбора и законно завоевал право быть в команде. То, что ему приклеивают ярлык «блатной» – это абсолютно неправильно. Когда мы выставляем спортсменов в эстафету, мы учитываем не только результаты, но и их состояние. – Если Дмитрий не выполнит критерии отбора на январские этапы Кубка мира, есть у него шансы остаться в команде? – Зачем сейчас об этом говорить? Считаю, что этот вопрос поднимать преждевременно. – Хорошо. Тогда вопрос про Антона Бабикова. Когда вы последний раз с ним общались? – До его отъезда. Он отказался бежать «Ижевскую винтовку». Сколько мы можем давать объяснений по этому поводу?! Он говорит, что сделала какую-то запись. Во время беседы с ним было четыре тренера: я, Белозеров, Истомин и Максимов. Ему предлагали лучший вариант для него: ехать с командой и готовиться, если бы кто-то заболел, он мог стартовать, а дальше ехать на «Ижевскую винтовку» и бежать ее. Бабиков сказал однозначно: «На «Ижевской винтовке» я не побегу». – Почему? – Он этого не объяснил, – сказал Хованцев.

Анатолий Хованцев: «Малышко законно завоевал право быть в команде. То, что ему приклеивают ярлык «блатной» – абсолютно неправильно»
© Sports.ru