Шайба Свечникова переломила ход матча «Каролины» против «Колорадо»

19-летний российский форвард сталд одним из главных героев встречи его «Каролины» с «Колорадо» в Денвере. На протяжении двух периодов счет оставался неоткрытым, а затем лидер «Эвеланш» Нэтан Маккиннон реализовал большинство.
Еще за три минуты до финальгой сирены «Харрикейнз» уступали в счете, но именно Свечников смог восстановить равенство на табло, после чего защитник Джейкоб Слэвин вывел гостей вперед, а  за 6 секунд до конца матча поразил уже пустые ворота «Колорадо» — 3:1.
В другом матче «Монреаль» в гостях сумел отыграться со счета 0:2 и 2:3 против «Калгари» и благодаря шайбе вырвал победу в овертайме — 4:3.
НХЛ. Регулярный чемпионат
"Колорадо Эвеланш" — "" — 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
1:0 — Маккиннон (Жирар, Ландескуг), 44:05 (бол.)
1:1 — Свечников (Дж. Стаал, Фогеле), 57:04 1:2 — Слэвин (Мартинук, Валльмарк), 58:21 1:3 — Ахо (Терявяйнен, Мартинук), 59:54 (п.в.)
"Калгари Флэймз" — «Монреаль Канадиенс» — 3:4 ОТ (2:0, 0:2, 1:1, 0:1)
1:0 — Ткачук (Линдхольм), 7:34 2:0 — Линдхольм (Годро, Ткачук), 19:52 (бол.)
2:1 — Галлахер (Лехконен, Уэбер), 29:46 2:2 — Армия (Чиарот, Лехконен), 33:11 3:2 — Кайлингтон (Хэнифин, Годро), 46:25 3:3 — Сузуки (Уил, Казинс), 51:58 3:4 — Доми, 63:5219-летний российский форвард Андрей Свечников сталд одним из главных героев встречи его «Каролины» с «Колорадо» в Денвере. На протяжении двух периодов счет оставался неоткрытым, а затем лидер «Эвеланш» Нэтан Маккиннон реализовал большинство.
Еще за три минуты до финальгой сирены «Харрикейнз» уступали в счете, но именно Свечников смог восстановить равенство на табло, после чего защитник Джейкоб Слэвин вывел гостей вперед, а Себастьян Ахо за 6 секунд до конца матча поразил уже пустые ворота «Колорадо» — 3:1.
В другом матче «Монреаль» в гостях сумел отыграться со счета 0:2 и 2:3 против «Калгари» и благодаря шайбе Макса Доми вырвал победу в овертайме — 4:3.
"Колорадо Эвеланш" — «Каролина Харрикейнз» — 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)
2:1 — Галлахер (Лехконен, Уэбер), 29:46 2:2 — Армия (Чиарот, Лехконен), 33:11 3:2 — Кайлингтон (Хэнифин, Годро), 46:25 3:3 — Сузуки (Уил, Казинс), 51:58 3:4 — Доми, 63:52