«Манчестер Сити» прервал беспроигрышную серию «Лестера» в АПЛ

В матче 18-го тура английской премьер-лиги «Манчестер Сити» на поле домашнего стадиона «Этихад» обыграл команду «Лестер Сити» со счетом 3:1. «Лисы» прервали беспроигрышную серию в чемпионате Англии из девяти игр (8 побед, 1 ничья).
У победителей встречи голами отметились Рияд Марез (30-я минута), (43, пенальти) и  (69), а у гостей единственный мяч забил , открывший счет в игре на 22-й минуте.
"Лестер" с 39 очками занимает второе место в турнирной таблице, а «Манчестер Сити», одержавший третью победу в последних пяти матчах, расположился строчкой ниже, имея в активе на одно очко меньше.
В следующем матче чемпионата Англии подопечные Хосепа Гвардиолы в пятницу, 27 декабря, на выезде сыграют с «Вулверхэмптоном», а «лисы» днем ранее примут «Ливерпуль».