Bellator 236: Макфарлейн отстояла титул, Макки вышел в полуфинал гран-при

Гонолулу, США. Чемпионка Bellator в наилегчайшем весе Илима-Лей Макфарлейн (11-0) разгромила Кейт Джексон (11-4-1) в главном поединке турнира Bellator 236. Для чемпионки не составляло большого труда переводить претендентку на покрытие и доминировать в партере на протяжении всего 5-раундового боя. В четвёртом отрезке Илима попыталась завершить бой болевым (армбаром), в пятом практически забила её граунд-энд-паундом, но Джексон всё же продержалась до финального гонга, чтобы услышать вердикт судей 50-45, 50-44 и 50-44 не в свою пользу. Во втором по значимости поединке турнира американец Эй-Джей Макки (16-0) выиграл четвертьфинал гран-при полулегковесов у соотечественника Дерека Кампоса (20-10). Кампос мог капитулировать уже в первом раунде — сигнал на перерыв раздался как раз в тот момент, когда Макки сковал его шею удушающим из-за спины. Несладко пришлось Дереку и во второй пятиминутке: Эй-Джей отправил его в нокдаун, добавил ещё ударов в голову, зашёл на очередной удушающий. В третьем раунде мучения Кампоса закончились. Макки провёл тэйкдаун и заставил соперника сдаться, проведя рычаг локтя. Соперником Макки в полуфинале станет победитель будущего боя Адама Борича и Дэрриона Колдуэлла. Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Facebook и Twitter.

Bellator 236: Макфарлейн отстояла титул, Макки вышел в полуфинал гран-при