«Ванкувер» обыграл дома «Питтсбург» в НХЛ

Хоккейный клуб «Ванкувер Кэнакс» уверенно обыграл команду «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра прошла на льду «Роджерс-Арены» в Ванкувере и закончилась победой хозяев со счетом 4:1. Голами в составе победителей отличились Джейк Виртанен (16-я минута в большинстве), Джей Ти Миллер (18-я в большинстве), Эллиас Петтерссон (37-я) и Брок Бёзер (55-я), Единственный гол «Питтсбурга» записал в свой актив Джейк Гюнцель, отличившийся в большинстве на 37 — минуте. Отметим, по итогам встречи в активе «Ванкувера» 40 очков, что позволяет команде занимать десятую строку турнирной таблицы Западной конференции НХЛ. У «Питтсбурга» 46 очков и пятое место на Востоке.