«Ижсталь» одержала третью победу подряд

Волевой победой завершился матч очередного тура регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги для ХК Ижсталь . На родном льду хоккеисты из столицы Удмуртии переиграли воскресенский Химик . В середине первого периода гости открыли счёт, реализовав большинство. В начале второй двадцатиминутки они увеличили свое преимущество до двух шайб 0:2. Вскоре Константин Рыжов сократил отставание сталеваров , но почти сразу же подмосковная команда восстановила статус-кво. Однако гостей подвела дисциплина и в конце периода большинство Ижстали реализовал Владимир Дьяченко 2:3. Решающим в этом матче стал отрезок в начале третьего игрового отрезка, который остался за хозяевами льда. Сперва дубль оформил Дьяченко, второй раз наказав Химик за удаление, а затем Евгений Орлов (на фото) забил после отличной передачи Рыжова. В концовке гости бросились в атаку и даже сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако пробить Дениса Костина так и не вышло. Итог 4:3. Эта победа стала для Ижстали третьей подряд и шестой в семи матчах декабря. Теперь наша команда делит 27-е место с еще четырьмя клубами. Уже завтра, 24 декабря, сталевары проведут последний домашний матч календарного года, соперник ташкентский Хумо . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бесплатные автобусы пустят для зрителей Ижевской винтовки