«Торонто» одержал волевую победу над «Каролиной», забросив пять шайб в третьем периоде

Хоккеисты «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Каролину». Встреча, прошедшая в Торонто на льду «Скотиабанк-Арены», завершилась со счетом 8:6 в пользу хозяев. В их составе дважды отличился Митчелл Марнер, а по шайбе забросили Джейсон Спецца, Вильям Нюландер, Джон Таварес, Пьер Энгвалль и Остон Мэттьюс. У гостей по разу отличились Брок Макгинн, Эрик Хаула и Андрей Свечников, а Эрик Хаула отметился хет-триком. Российский форвард хозяев Илья Михеев провел 15 минут, отдал один результативный пас, отметился тремя бросками и завершил встречу с показателем полезности «минус два». Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отыграл 17 минут, нанес пять бросков, один из которых достиг цели, завершив матч с показателем полезности «минус один». У «Торонто» теперь 44 очка. «Мэйпл Лифс» поднялись на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Каролины» осталось 46 очков. «Харрикейнз» на Востоке идут пятыми. В следующих матчах регулярного чемпионата «Торонто» 28 декабря будет гостить у «Нью-Джерси», а «Каролина» в этот день в гостях сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс». Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Торонто Мэйпл Лифс» - «Каролина Харрикейнз» - 8:6 (3:2, 0:3, 5:1) 1:0 – Спецца (Таравес, Михеев) – 00:30 2:0 – Нюландер (Таварес, Марнер) – 03:40-5х4 3:0 – Таварес (Спецца, Керфут) – 05:10-5х4 3:1 – Макгинн (Песке, Валльмарк) – 13:49-4х5 3:2 – Нечас (Валльмарк, Нидеррайтер) – 19:35-5х4 3:3 – Нечас (Хаула, Дзингел) – 35:09 3:4 – Хаула (Нечас) – 35:29 3:5 – Свечников (Стаал, Терявяйнен) – 36:13 4:5 – Мэттьюс (Хайман, Марнер) – 42:35 4:6 – Хаула (Дзингел, Нечас) – 45:58 5:6 – Марнер (Мэттьюс, Бэрри) – 51:01 6:6 – Бэрри (Марнер, Хайман) – 51:54 7:6 – Марнер – 52:00 8:6 – Энгвалль (Хайман) - 58:20-enХоккеисты «Торонто» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги переиграли «Каролину». Встреча, прошедшая в Торонто на льду «Скотиабанк-Арены», завершилась со счетом 8:6 в пользу хозяев. В их составе дважды отличился Митчелл Марнер, а по шайбе забросили Джейсон Спецца, Вильям Нюландер, Джон Таварес, Пьер Энгвалль и Остон Мэттьюс. У гостей по разу отличились Брок Макгинн, Эрик Хаула и Андрей Свечников, а Эрик Хаула отметился хет-триком. Российский форвард хозяев Илья Михеев провел 15 минут, отдал один результативный пас, отметился тремя бросками и завершил встречу с показателем полезности «минус два». Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников отыграл 17 минут, нанес пять бросков, один из которых достиг цели, завершив матч с показателем полезности «минус один». У «Торонто» теперь 44 очка. «Мэйпл Лифс» поднялись на седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Каролины» осталось 46 очков. «Харрикейнз» на Востоке идут пятыми. В следующих матчах регулярного чемпионата «Торонто» 28 декабря будет гостить у «Нью-Джерси», а «Каролина» в этот день в гостях сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс». Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Торонто Мэйпл Лифс» - «Каролина Харрикейнз» - 8:6 (3:2, 0:3, 5:1) 1:0 – Спецца (Таравес, Михеев) – 00:30 2:0 – Нюландер (Таварес, Марнер) – 03:40-5х4 3:0 – Таварес (Спецца, Керфут) – 05:10-5х4 3:1 – Макгинн (Песке, Валльмарк) – 13:49-4х5 3:2 – Нечас (Валльмарк, Нидеррайтер) – 19:35-5х4 3:3 – Нечас (Хаула, Дзингел) – 35:09 3:4 – Хаула (Нечас) – 35:29 3:5 – Свечников (Стаал, Терявяйнен) – 36:13 4:5 – Мэттьюс (Хайман, Марнер) – 42:35 4:6 – Хаула (Дзингел, Нечас) – 45:58 5:6 – Марнер (Мэттьюс, Бэрри) – 51:01 6:6 – Бэрри (Марнер, Хайман) – 51:54 7:6 – Марнер – 52:00 8:6 – Энгвалль (Хайман) - 58:20-en