«Ванкувер» обыграл «Эдмонтон» и приблизился к зоне плей-офф

«Ванкувер» одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, на своем льду совершив камбэк в третьем периоде в матче против «Эдмонтона». «Кэнакс» хорошо начали встречу, открыв счет благодаря действиям после вбрасывания и точному броску Тайлера Мотте, однако Райан Нюджет-Хопкинс восстановил равновесие, а  в начале второй 20-минутки вывел «Ойлерз» вперед в большинстве.
Тем не менее «косатки» смогли перевернуть встречу в третьем периоде. Капитан хозяев Бо Хорват сравнял счет, отправив шайбу в ворота экс-голкипера коньком, и она была засчитана после видеопросмотра. Куинн Хьюз в большинстве вывел «Ванкувер» вперед во второй раз, а на последней минуте поразил уже пустые ворота гостей — 4:2.
В другом матче «Сент-Луис» на выезде был сильнее «Лос-Анджелеса»  — 4:1. Интересно, что все пять шайб в противостоянии были проведены в первом периоде, причем три из них соперники забросили в большинстве.
НХЛ. Регулярный чемпионат
"Ванкувер Кэнакс" — «Эдмонтон Ойлерз» — 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
1:0 — Мотте, 11:15 1:1 — Нюджент-Хопкинс (Джонс), 15:40 1:2 — Клефбом (Драйзайтль, Макдэвид), 23:02 (бол.)
2:2 — Хорват (Танев, Пирсон), 44:12 3:2 — Хьюз (Миллер, Босер), 53:48 (бол.)
4:2 — Эрикссон (Эллер, Пирсон), 59:46 (п.в.)
"Лос-Анджелес Кингз" — «Сент-Луис Блюз» — 1:4 (1:4, 0:0, 0:0)
0:1 — Шенн (Бортуццо, Данн), 4:51 0:2 — Шварц (Перрон, Пьетранжело), 5:43 (бол.)
0:3 — Данн (де ла Роз), 11:22 0:4 — Шенн (Перрон, Пьетранжело), 12:21 (бол.)
1:4 — Иафалло (Копитар, Даути), 18:53 (бол.)"Ванкувер" одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ, на своем льду совершив камбэк в третьем периоде в матче против «Эдмонтона». «Кэнакс» хорошо начали встречу, открыв счет благодаря действиям после вбрасывания и точному броску Тайлера Мотте, однако Райан Нюджет-Хопкинс восстановил равновесие, а Оскар Клефбом в начале второй 20-минутки вывел «Ойлерз» вперед в большинстве.
Тем не менее «косатки» смогли перевернуть встречу в третьем периоде. Капитан хозяев Бо Хорват сравнял счет, отправив шайбу в ворота экс-голкипера СКА Микко Коскинена коньком, и она была засчитана после видеопросмотра. Куинн Хьюз в большинстве вывел «Ванкувер» вперед во второй раз, а на последней минуте Луи Эрикссон поразил уже пустые ворота гостей — 4:2.
В другом матче «Сент-Луис» Ивана Барбашева на выезде был сильнее «Лос-Анджелеса» Николая Прохоркина — 4:1. Интересно, что все пять шайб в противостоянии были проведены в первом периоде, причем три из них соперники забросили в большинстве.
1:4 — Иафалло (Копитар, Даути), 18:53 (бол.)