Юные дзюдоисты Железнодорожного разыграли медали на первенстве спортшколы

Первенство детско-юношеской спортивной школы Железнодорожного по дзюдо прошло 19 декабря. В этот день на татами встретились 74 юных борца. В соревнованиях участвовали дети в трёх возрастных категориях от 7 до 13 лет. Победителям вручили грамоты и медали. Старшие воспитанники школы дзюдо от 15 до 17 лет опробовали свои силы в судействе. «Для них это был своеобразный эксперимент, возможность поднатореть в правилах, набраться знаний. В соревнованиях также участвовали две девушки, которые боролись наравне с мальчиками. Причём, Таня Жукова победила как в своей весовой категории, так и среди ребят. Для девушек турнир оказался полезным опытом», — рассказал «Большой Балашихе» тренер-преподаватель по дзюдо Евгений Максимкин. All-focus All-focus All-focus Первые места завоевали Илья Шкурат, Дмитрий Скрылёв, Даниэль Кафтаев, Михаил Бетер, Ярослав Буряков, Матвей Аршулик, Владимир Ремезов, Иван Ветлов, Егор Жуков, Александр Жуковский, Дмитрий Филатов, Михаил Лыков, Рамиз Рахманов, Илья Оларь, Кирилл Лысенко и Татьяна Жукова. Турнир в Железнодорожном стал частью подготовки к первенству Балашихи, которое планируется провести в январе 2020 года. Константин Роик