«Ижсталь» проиграла клубу из Ташкента в последнем домашнем матче года

Накануне, 24 декабря, хоккейная Ижсталь провела последний матч календарного года на своем льду. В очередном туре сталевары принимали в столице Удмуртии новичка Высшей хоккейной лиги клуб Хумо из Ташкента. В первом периоде хозяева льда дважды могли реализовать большинство, однако вместо этого пропустили сами на 15-й минуте отличился Всеволод Сорокин. После перерыва инициативой завладели гости, однако забили, наоборот, ижевчане счёт своих голов пополнил Евгений Орлов 1:1. В решающем игровом отрезке сталеваров подвела дисципилина. За первые семь минут подопечные Сайфуллина заработали три удаления подряд, последнее из которых реализовал Семен Валуйский. В концовке наша команда сменила вратаря на шестого полевого игрока, однако экс-голкипер Ижстали Роман Смирягин спас коллектив из Узбекистана от овертайма. Итог 1:2. Хорошая игра получилась: быстрая, с обилием борьбы, атак и переходами от обороны в атаку живая такая игра. Нелепые удаления, конечно, свели на нет все наши старания. Чуть-чуть не дотерпели, - приводит слова главного тренера Ижстали Рамиля Сайфуллина пресс-служба ижевского клуба. Прервав серию их трех побед подряд, наша команда опустилась на 30-е место в таблице лиги. Последний матч года сталевары проведут 27 декабря в Перми против местного Молота . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Туалеты на площади и раскрытие убийства 21-летней давности: о чем этим утром говорят в Ижевске