Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Совета при Правительстве по развитию физической культуры и массового спорта. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Совет образован в целях обеспечения выработки согласованных решений по общественно значимым инициативам, проектам и мероприятиям в области развития физической культуры и массового спорта в стране. Основными задачами органа являются обсуждение актуальных вопросов и лучших практик развития спорта в РФ, подготовка предложений по обеспечению согласованных действий, выдвижение поддержка общественно значимых проектов в данной области, рассмотрение вопросов государственной поддержки физической культуры и спорта.
Роналдо о сборной Бразилии и Анчелотти: «Не выбрал бы никого другого на пост тренера. Карло точно знает, как работать с игроками мирового класса»
Линекер о Германии на ЧМ-2026: «Одна из самых слабых немецких сборных, что я видел. Немцы не выходили из группы на двух турнирах, они во многом живут прошлым»
Тренер ЮАР о поражении от Канады на ЧМ: «Мы провели хороший турнир, горжусь командой. Сегодня мы играли с мощным и быстрым соперником. Этому нам нужно учиться»