Гарипов отыграл первый полный матч за год: пропустил две шайбы, отразил 22 броска

Хоккейный клуб «Авангард» на арене в Балашихе проиграл челябинскому «Трактору» со счётом 1:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Ворота «Авангарда» защищал новичок Эмиль Гарипов. 28-летний вратарь провёл первый полный матч за год, выйдя в качестве первого номера впервые с 21 декабря 2018 года. Голкипер отразил 22 броска из 24 по своим воротам, последний гол был забит, когда «Авангард» играл без вратаря «6 на 5». Подопечные Владимира Юрзинова-младшего открыли счёт на седьмой минуте, точным броском отметился нападающий Лукаш Седлак. Команда хозяев сумела восстановить равновесие на табло в середине второго периода, шайбу забросил защитник Вилле Покка. На 48-й минуте «Трактор» вновь вышел вперёд, гол в актив записал нападающий Руслан Карлин. Точку в матче за минуту до сирены поставил нападающий Вячеслав Основин.