Войти в почту

«Если кто-то ошибается – они их поправят»: Ростислав Мурзагулов прокомментировал скандал в хоккейном клубе «Салават Юлаев»

Капитан хоккейного клуба «Салават Юлаев» Григорий Панин резко высказался в адрес спортивной журналистки Ульяны Тригубчак. Председатель попечительского совета футбольного клуба «Уфа» Ростислав Мурзагулов заявил, что руководство «Салавата Юлаева» сможет рассудить конфликт. «Мы в ФК «Уфа» с глубочайшим уважением относимся к коллегам из Салавата Юлаева, которым руководят люди с огромным опытом работы в администрации Президента России и Главы РБ. И если кто-то из их подчиненных ошибается – они, безусловно, их поправят. Мы от всей души желаем коллегам из одного из самых популярных в республике видов спорта как можно скорее вернуться на позиции, которые всегда им по праву принадлежали», – заявил Ростислав Мурзагулов. Напомним, ранее глава Совета по правам человека Башкирии Владимир Барабаш направил в прокуратуру обращение с просьбой дать правовую оценку словам капитана хоккейного клуба «Салават Юлаев» Григория Панина на предмет состава в них правонарушения, связанного с дискриминацией по половому признаку. Согласно распорядку Континентальной Хоккейной Лиги, за некорректное поведение игрок может получить дисквалификацию, а по законодательству Российской Федерации подобные высказывания могут быть расценены как административное правонарушение. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook

«Если кто-то ошибается – они их поправят»: Ростислав Мурзагулов прокомментировал скандал в хоккейном клубе «Салават Юлаев»
© ГОРОБЗОР.РУ