​Дебют Артеты не удался: «Арсенал» набрал лишь очко в гостях у «Борнмута»

В девятнадцатом туре английской Премьер-лиги «Арсенал» на выезде встречался с «Борнмутом». Это был первый матч лондонцев под руководством Микеля Артеты. На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе хозяев – с близкой дистанции ворота поразил Дэн Гослинг. Во втором тайме «канониры» смогли уравнять количество единиц на табло усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга, но не более того. Итоговый счёт – 1:1. «Арсенал» добился лишь ничьей дебютной игре с Артетой на тренерском мостике. Впрочем, сиюминутного эффекта от прихода испанца никто и не ждал. Протокол игры Борнмут Арсенал (1:0) Гослинг Дэн 35' 63' Обамеянг Пьер-Эмерик (1:1) Ремсдейл Арон • Стэйси Джек • Кук Стив • Мефам Крис 84' • Симпсон Джек III • Фрейзер Райан • Кук Льюис 85' • Хефферсон Лерма 53' • Гослинг Дэн 71' (Биллинг Филип ( 71') • Кинг Джошуа 66' (Уилсон Гарри ( 66') • Уилсон Каллум 90' Запасные: Сурман Эндрю • Боруц Артур • Станислас Жуниор • Соланке Доминик • Килкенни Гэвин Лено Бернд • Мэйтленд-Найлс Эйнсли 55' • Папастатопулос Сократис 77' (Мустафи Шкодран ( 77') • Луис Давид • Сака Букайо • Торрейра Лукас 54' • Джака Гранит • Нелсон Райс 82' (Пепе Николя ( 82') • Озил Месут 75' (Уиллок Джо ( 75') • Обамеянг Пьер-Эмерик 64' • Ляказетт Александр 90' Запасные: Мартинес Дамиан • Мавропанос Константинос • Гендузи Маттео • Смит-Роу Эмил 26 декабря. Стадион "Виталити" (Борнмут).

​Дебют Артеты не удался: «Арсенал» набрал лишь очко в гостях у «Борнмута»