​Дебют Артеты не удался: «Арсенал» набрал лишь очко в гостях у «Борнмута»

В девятнадцатом туре английской Премьер-лиги «Арсенал» на выезде встречался с «Борнмутом». Это был первый матч лондонцев под руководством Микеля Артеты. На перерыв команды уходили при минимальном преимуществе хозяев — с близкой дистанции ворота поразил . Во втором тайме «канониры» смогли уравнять количество единиц на табло усилиями Пьера-Эмерика Обамеянга, но не более того.
Итоговый счёт — 1:1. «Арсенал» добился лишь ничьей дебютной игре с Артетой на тренерском мостике. Впрочем, сиюминутного эффекта от прихода испанца никто и не ждал.
Борнмут
Арсенал
(1:0) Гослинг Дэн 35'
63' Обамеянг Пьер-Эмерик (1:1)
Ремсдейл Арон • Стэйси Джек • • Мефам Крис 84' • III • 85' • Хефферсон Лерма 53' • Гослинг Дэн 71' (Биллинг Филип (71') • 66' ( (66') • Уилсон Каллум 90'
Запасные: • Станислас Жуниор • • Килкенни Гэвин
Лено Бернд • Мэйтленд-Найлс Эйнсли 55' • Папастатопулос Сократис 77' (Мустафи Шкодран (77') • Луис Давид • Сака Букайо • 54' • Джака Гранит • 82' ( (82') • Озил Месут 75' (Уиллок Джо (75') • Обамеянг Пьер-Эмерик 64' • 90'
Запасные: Мартинес Дамиан • • Гендузи Маттео • Смит-Роу Эмил
26 декабря. Стадион «Виталити» (Борнмут).