«Манчестер Юнайтед» пропустил первым, но затем разгромил «Ньюкасл»

В девятнадцатом туре английской Премьер-лиги «» разобрался с «Ньюкаслом». Команда Уле Гуннара Сульшера в Boxing Day пропустила первой — Лонгстафф воспользовался неуверенной игрой обороны хозяев и точно пробил из центра штрафной площади. Впрочем, ещё до перерыва «красные дьяволы» провели три гола в ответ. Результативными ударами отметились , Гринвуд и Рэшфорд.
Во втором тайме Антони Марсьяль реализовал выход один на один, оформил дубль и установил окончательный счёт — 4:1. «МЮ» ответил на несколько последних неудач.
Манчестер Юнайтед
Ньюкасл
17' Лонгстафф Мэттью (0:1)
(1:1) Марсьяль Антони 24'
(2:1) Гринвуд Мэйсон 36'
(3:1) 41'
(4:1) Марсьяль Антони 51'
Де Хеа Давид • Уан-Биссака Аарон • • Мактоминей Скотт 1' 46' ( (46') • • Гринвуд Мэйсон • 35' • Рэшфорд Маркус 63' ( (63') • Марсьяль Антони 67' (Мата Хуан (67')
Запасные: • Ромеро Серхио • • Джеймс Дэниэл
Дубравка Мартин • 38' 88' ( (88') • • Лежён Флорьян • Манкильо Хави • Лонгстафф Мэттью • Лонгстафф Шон • 63' (Йедлин Деандре (63' 81') • Виллемс Джетро • Гейл Дуайт 59' ( (59') • Жоэлинтон
Запасные: Шелви Джонджо • Кэрролл Эндрю • • Хейден Исаак