«Нас хватает на 60 минут». «Родина» крупно уступила в домашнем матче, ведя к концу первого тайма 2:1

Новый год кировчане завершают на последнем месте в Чемпионате страны. 28 декабря хоккеисты кировской «Родины» провели свой заключительный матч в 2019 году. На своем льду наша команда принимала архангельский «Водник». Перед матчем команды находились на разных полюсах турнирной таблицы. Кировчане замыкали табель о рангах, а вот гости шли четвертыми. Неудивительно, что большинство специалистов и болельщиков предрекали «Воднику» уверенную победу. Забегая вперед, стоит сказать, что «Водник» действительно добился крупной победы. Но затратил на это явно больше сил, чем планировал. В дебюте встречи гости усилиями Алексея Ничкова вышли вперед. Нападающего «Водника» оставили одного в штрафной площади после удара с вершины радиуса – 0:1. Вскоре гости могли отличиться еще дважды. Но всякий раз на высоте действовал вратарь кировчан Артем Катаев. Уверенная игра голкипера нашей команды явно придала уверенности и полевым игрокам «Родины». Постепенно кировчане смогли отодвинуть игру от собственных ворот. Опасных моментов у ворот соперника было немного, да и защитники гостей не позволяли атакующей группе игроков «Родины» выйти, что называется на «оперативный простор». В таких условиях «Родину» выручил дальний удар Алексея Бушуева. 23-й номер кировчан решил не сближаться с вратарем «Водника» и национальной сборной Романом Черных и ударил из-за пределов радиуса. Удар у Бушуева получился насколько сильным, настолько и точным – малиновый снаряд угодил под самую штангу ворот гостей, не оставив вратарю соперника шанса на спасение. А спустя еще 12 минут «Родина» к радости своих болельщиков вышла вперед. Вновь отличился Алексей Бушуев, воплотивший передачу Сергея Перминова в забитый мяч. Счет 2:1 в пользу хозяев выглядел еще более неожиданно, учитывая, что на игру не были заявлены сразу несколько игроков основы, в том числе Андрей Клабуков, Алексей Прокашев и Станислав Исмагилов. Навряд ли будет преувеличением сказать, что «Водник» не рассчитывал на такой исход событий. Терять очки в матче с «Родиной» гости явно были не намерены, а потому усилили натиск на ворота соперника. Увы, но останавливать атаки гости кировчанам зачастую удавалось лишь с нарушением правил. Именно игра в меньшинстве сыграла с кировчанам злую шутку. Под занавес первого тайма на скамейке штрафников поочередно оказались Игорь Леденцов, Олег Пивоваров и Александр Ронжин. Столь существенным численным преимуществом гости быстро воспользовались, сравняв счет за несколько секунд до свистка на перерыв. Увы, но сыграть столь же уверенно у своих ворот и столь же эффективно у чужих «Родина» во втором тайме уже не смогла. Уже в дебюте второй половины встречи гости вышли вперед, а вскоре закрепили свое преимущество – 4:2. На исходе часа игры Егор Шицко поборолся в штрафной площади гостей и забил третий мяч кировчан в этой встрече. Вот только этот мяч стал последним для «Родины» в этом матче и календарном году. После 60-й минуты забивали только гости. Неготовность своих игроков проводить все 90 минут в одном ритме на послематчевой пресс-конференции признает и и.о. главного тренера кировчан Денис Половников. Финальный же свисток зафиксировал крупную победу «Водника» со счетом 9:3. Свой следующий матч «Родина» проведет 11 января. Соперником кировчан вновь станет «Водник». Но на сей раз игра пройдет уже в Архангельске. Чемпионат страны достиг своего экватора – сыграно ровно половина матчей. После 13 проведенных в Суперлиге игра в активе «Родины» всего 4 очка и 14-е место в турнирной таблице. Возрастное ограничение 12+

«Нас хватает на 60 минут». «Родина» крупно уступила в домашнем матче, ведя к концу первого тайма 2:1