«Авангард» в гостях победил «Нефтехимик»

Матч регулярного чемпионата КХЛ Нефтехимик Авангард закончился с результатом 2:6 (1:2, 0:2, 1:2). Форвард хозяев Мэтт Уайт открыл счет на второй минуте, но затем Нефтехимик пропустил пять шайб подряд. Полторы минуты спустя счет сравнял Валентин Пьянов, а на 19-й минуте большинство реализовал Семен Кошелев. Далее Кирилл Семенов оформил дубль, отличившись на 30-й и 44-й минутах, а на 35-й шайбу забросил Сергей Широков. На 51-й автором второго гола Нефтехимика стал Якоб Берглунд, но последнее слово осталось за Авангардом. На 54-й шустую шайбу гостей забросил Сергей Шумаков. Проиграв пять из шести последних встреч, Нефтехимик занимает десятое место в Восточной конференции (42 очка в 42 играх). Авангард занимает вторую позицию на Востоке, набрав 56 очков в 42 встречах. 30 января Авангард сыграет в гостях с Трактором. Нефтехимик 3 января сыграет в гостях с Сибирью.