«Рейнджерс» впервые в нынешнем сезоне обыграл «Селтик»

Матч 21-го тура шотландской премьер-лиги Селтик Рейнджерс завершился со счетом 1:2. На 33-й минуте вратарь рейнджеров Аллан Макгрегор парировал пенальти в исполнении Райана Кристи, а затем гости вышли вперед на 36-й отличился Райан Кент. На перерыв команды ушли при счете 1:1, поскольку на 42-й равновесие восстановил французский форвард кельтов Одсонн Эдуар. Однако во втором тайме Рейнджерс доказали свое превосходство. Победный гол на 56-й минуте забил головой после подачи углового хорватский защитник Никола Катич. Ранее в нынешнем сезоне команда Стивена Джеррарда дважды проиграла Селтику 0:2 в домашнем матче чемпионата 1 сентября, и 0:1 в финале Кубка шотландской лиги 8 декабря. Пока Селтик сохраняет лидерство с 52 очками после 20 матчей, однако в перспективе Рейнджерс могут обойти своего вечного соперника. У команды Джеррарда 50 очков, но она сыграла на один матч меньше.