«Вулверхэмптон» превратил 0:2 в 3:2 и обыграл «Манчестер Сити» в событийном матче

В девятнадцатом туре английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» гостил у «Вулверхэмптона». Протокол игры Вулверхэмптон Манчестер Сити 25' Стерлинг Рахим (0:1) 50' Стерлинг Рахим (0:2) (1:2) Траоре Адама 55' (2:2) Хименес Рауль 82' (3:2) Доэрти Мэтт 89' Патрисиу Руй • Дендонкер Леандер • Коди Конор • Саисс Ромен • Доэрти Мэтт • Невеш Рубен • Моутинью Жоау • Хонни Кастро 73' (Винагре Рубен ( 73') • Траоре Адама • Хименес Рауль • Жота Диогу 79' (Нету Педру ( 79') Запасные: Беннетт Райан • Радди Джон • Вальехо Хесус • Кутроне Патрик • Килмен Макс Эдерсон Мораес 12' • Уокер Кайл • Отаменди Николас 60' • Фернандиньо Фернандо • Менди Бенджамин • Родри Эрнандес • Силва Бернарду • Марез Рияд 46' (Гарсия Эрик ( 46') • Де Брёйне Кевин 67' (Гюндоган Илкай ( 67') • Стерлинг Рахим • Агуэро Серхио 14' (Браво Клаудио ( 14') Запасные: Канселу Жоау • Зинченко Александр • Анхелиньо Хосе • Фоден Фил 27 декабря. Стадион "Молинью". В самом дебюте команда Хосепа Гвардиолы осталась в меньшинстве – Эдерсон выскочил за пределы штрафной площади и нарушил правила, не позволив Диогу Жоте выйти на пустые ворота – красная карточка. В срочном порядке Гвардиоле пришлось снимать с игры Серхио Агуэро и выпускать Клаудио Браво. В средине первого тайма «Манчестер Сити» заработал право на пенальти, ведь Рияду Марезу наступили на ногу в штрафной площади. Руй Патрисиу взял удар Рахима Стерлинга с одиннадцати метров, однако арбитр попросил игрока перевыполнить удар, ведь хозяева рано вбежали в штрафную площадь. Патрисиу справился и со вторым ударом Стерлинга, но Рахим на этот раз удачно сыграл на добивании. Даже в численном большинстве «горожане» упрочили свой перевес в дебюте второго тайма. Рахим Стерлинг после паса от де Брёйне выскочил на свидание с голкипером и перебросил Патрисиу. Но весёлый вечер на «Молинью» только начинался. На пятьдесят пятой минуте Адама Траоре сократил разрыв в счёте, классно пробив из-за штрафной. Ближе к завершению встречи Траоре хитро обокрал Бенджамина Менди и ассистировал Раулю Хименесу, которому оставалось не промахнуться с близкой дистанции. Поймав кураж, «волки» вырвали победу. Мэтт Доэрти красиво обыгрался с Хименесом, убрал мяч под левую ногу и точно пробил со средней дистанции. Итоговый счёт – 3:2. «Вулверхэмптон» поднялся на пятое место в таблице Премьер-лиги. «Манчестер Сити» теперь отстаёт от «Ливерпуля» на 14 очков, причём у мерсисайдцев есть игра в запасе.

«Вулверхэмптон» превратил 0:2 в 3:2 и обыграл «Манчестер Сити» в событийном матче