«Ванкувер» одержал 5-ю победу подряд, обыграв на выезде «Калгари»

В очередном матче игрового дня Национальной хоккейной лиги «Калгари Флэймз» принимал «Ванкувер Кэнакс». Встреча прошла на стадионе «Скотиабанк Саддлдом» в Калгари и завершилась гостевой победой со счётом 5:2. Уже после первого периода матча счёт был 3:0 в пользу «Ванкувера». Дублем отметился защитник Тайлер Майерс. Ещё один гол на свой счёт записал нападающий Джейк Виртанен. Во втором периоде шведский защитник «Калгари» Расмус Андерссон смог распечатать ворота «Ванкувера». В третьем периоде дубль оформил нападающий «Кэнакс» Таннер Пирсон. Ещё одной заброшенной шайбой в составе «Калгари» отметился защитник Ноа Ханифин. По 3 (2+1) результативных балла в этой встрече набрали игроки «Ванкувера» Майер и Пирсон. По 2 очка записали на свой счёт Виртанен (1+1) и Хорват (0+2). «Ванкувер», набрав 46 очков в 40 играх, занимает 5-е место на Западе. «Калгари» (45) – 8-е место.

«Ванкувер» одержал 5-ю победу подряд, обыграв на выезде «Калгари»