Брагин — Еронко: «А почему это гол Жобена курьезный?»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подвел итоги четвертьфинала МЧМ против Швейцарии (3:1). — Вы говорили, что Хованов и Денисенко заигрываются. — Сегодня тоже было моментами правильно, а моментами — много с шайбой каждый. — Разбивать их не будете? — Нет. — Хованов сказал, что именно вы скомандовали поменяться именно обратно флангами в большинстве, что привело к голу. — Почему? Вместе работаем с Ларионовым. Конечно, увидели, что это будет более эффективнее, у них обоих бросок с ходу, а та схема не работала. — Не было желания упростить большинство? Просто набрасывать на пятак. — Наше большинство неплохое — надо просто в нужный момент бросить, а в нужный — отдать пас. Первый гол в большинстве так получился после броска, а при втором Воронков хорошо открылся на дальней штанге. Важность матча чувствовалась, придавливала. — Шведы будут удобнее в четвертьфинале, чем условные американцы? — Без разницы. Сейчас четыре команды сильнейшие. — Гол Жобена войдет в число самых курьезных в вашей карьере? — вопрос спецкора «СЭ» Игоря Еронко. — Кого? — Жобена, швейцарца. — А почему он курьезный? (Павел Климовицкий) Трансляция матча Швейцария — Россия

Спорт-Экспресс: главные новости