«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед», одержав первую победу при Артете

Арсенал нанес поражение Манчестер Юнайтед (2:0) в матче 21-го тура премьер-лиги на стадионе Эмирейтс в Лондоне. Оба гола канониры забили в первом тайме: на восьмой минуте отличился ивуариец Николя Пепе, а на 42-й грек Сократис Папастатопулос. Отметим, что Арсенал впервые выиграл под руководством нового главного тренера испанца Микеля Артеты. Для команды эта победа стала второй с 6 октября. Арсенал набрал 27 очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице. Манчестер Юнайтед упустил возможность сократить отставание от Челси, который замыкает первую четверку. С 31 очком манкунианцы остались пятыми и теперь отстают от синих на пять очков. В следующих матчах в третьем раунде Кубка Англии 4 января Манчестер Юнайтед сыграет в гостях с Вулверхэмптоном, а 6 января Арсенал примет Лидс. АПЛ 21-й тур Арсенал Манчестер Юнайтед 2:0 (2:0) Голы: Пепе, 8. Папастатопулос, 42. Арсенал: Лено, Колашинац (Сака, 69), Давид Луиз, Папастатопулос, Мэйтленд-Найлз, Озил, Джака, Торрейра, Пепе (Нелсон, 62), Ляказетт (Гендузи, 82), Обамеянг. Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Линделеф, Уан-Биссака, Шоу, Магуайр, Матич (Мата, 81), Джеймс (Гринвуд, 58), Фред, Лингард (Перейра, 58), Марсьяль, Рэшфорд. Предупреждение: Колашинац, 3. Сака, 82.