Григорий Денисенко: «Не считаю, что нам повезло с попаданием на швейцарцев»

Капитан российской молодежки Григорий Денисенко оценил победу в четвертьфинале МЧМ над сборной Швейцарии (3:1) и заявил, что нашей команде без разницы, с кем встречаться в полуфинале — У вас сегодня две передачи, в том числе победная. Как оцените свою игру? — Свою оценивать не буду, все ребята — молодцы, с победой всех. — Матч складывался непросто, особенно, в первом периоде, пока счет не был открыт. Аскаров сделал важный сэйв... — Молодчик, все молодцы, работали. Игра, конечно, получилась тяжелой, снова много удалялись. — Когда это закончится? — Должны уже с этим заканчивать. — Разыграли сегодня отличную комбинацию с Ховановым. Наконец-то игра в пас стала получаться, вы делали, что хотели, а не как в предыдущих матчах. — Да, так получилось просто, и все. - Как сказалось то, что матч прошел рано? К тому же, вы ведь еще переезжали из Остравы. — Конечно, немного непривычно. Встали утром, поспали совсем немного. Не готовились как обычно, предыгровой режим немного нарушился. Непривычно, но все прошло нормально. — Брагин говорил после матча с Германией, что вы с Ховановым заигрываетесь. Были ли особые разговоры на эту тему? — Нет, не было. — В чем нужно прибавлять? — Нужно выиграть полуфинал и все. Идти дальше, в финал. — Есть ли предпочтения в плане соперников? Хотите попасть на шведов, американцев, финнов? — Без разницы, уже полуфинал, все соперники — сильные. — Можно ли сказать, что нам повезло с Швейцарией? — Нет, это тоже сильная команда, обыграла Финляндию. Не считаю, что нам повезло. (Павел Климовицкий)

Спорт-Экспресс: главные новости