Голы Салаха и Мане принесли «Ливерпулю» 19-ю победу в 20 матчах

Программу 21-го тура чемпионата Англии завершал матч «Ливерпуль» - «Шеффилд Юнайтед». Протокол игры Ливерпуль Шеффилд Юнайтед (1:0) Салах Мохамед 4' (2:0) Мане Садио 64' Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Гомес Джо • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю 88' (Лаллана Адам ( 88') • Кейта Наби • Хендерсон Джордан • Вейналдум Джорджиньо • Салах Мохамед 90' (Эллиотт Харви ( 90') • Фирмино Роберто • Мане Садио 78' (Ориги Дивок ( 78') Запасные: Милнер Джеймс • Адриан Сан-Мигель • Джонс Кёртис • Филлипс Натаниэль Хендерсон Дин • Башам Крис • Иган Джон • О'Коннелл Джек • Бэлдок Джордж • Ландстрем Джон • Норвуд Оливер 78' (Бешич Мухамед ( 78') • Флек Джон • Стивенс Энда • Макголдрик Дэвид 66' (Шарп Билли ( 66') • Муссе Ли 65' (Макбарни Оливер ( 65') Запасные: Джагелка Фил • Робинсон Каллум • Осборн Бен • Веррипс Михаэл 02 января. Стадион "Энфилд". Уже на четвёртой минуте лидеры турнира облегчили себе задачу, забив быстрый гол. После длинного паса Виргила ван Дейка и ошибки защитника Эндрю Робертсон точно прострелил к воротам на Мохамеда Салаха. До середины второго тайма ливерпульцы могли забить еще несколько голов, но отлично работал в рамке голкипер, да и каркас сыграл за гостей после удара Салаха. На 64-й минуте хозяева сняли все вопросы по матчу, когда затяжную атаку завершил Садио Мане, со второй попытки переигравший вратаря. Победа 2:0 позволила «Ливерпулю» нарастить отрыв от «Лестера» до 13 очков при одном матче в запасе. Его соперник после сегодняшнего поражения и неудачи в битве с «Манчестер Сити» находится на восьмой строчке.