Голы Салаха и Мане принесли «Ливерпулю» 19-ю победу в 20 матчах

Программу 21-го тура чемпионата Англии завершал матч «Ливерпуль» — «Шеффилд Юнайтед».
Ливерпуль
Шеффилд Юнайтед
(1:0) Салах Мохамед 4'
(2:0) Мане Садио 64'
• Александер-Арнольд Трент • Гомес Джо • Виргил • 88' ( (88') • Кейта Наби • • Вейналдум Джорджиньо • Салах Мохамед 90' (Эллиотт Харви (90') • Фирмино Роберто • Мане Садио 78' (Ориги Дивок (78')
Запасные: • Адриан Сан-Мигель • Джонс Кёртис • Филлипс Натаниэль
• Башам Крис • Иган Джон • • Бэлдок Джордж • Ландстрем Джон • 78' ( (78') • Флек Джон • Стивенс Энда • 66' (Шарп Билли (66') • Муссе Ли 65' ( (65')
Запасные: • Робинсон Каллум • • Веррипс Михаэл
02 января. Стадион «Энфилд».
Уже на четвёртой минуте лидеры турнира облегчили себе задачу, забив быстрый гол. После длинного паса Виргила ван Дейка и ошибки защитника Эндрю Робертсон точно прострелил к воротам на . До середины второго тайма ливерпульцы могли забить еще несколько голов, но отлично работал в рамке голкипер, да и каркас сыграл за гостей после удара Салаха. На 64-й минуте хозяева сняли все вопросы по матчу, когда затяжную атаку завершил Садио Мане, со второй попытки переигравший вратаря.
Победа 2:0 позволила «Ливерпулю» нарастить отрыв от «Лестера» до 13 очков при одном матче в запасе. Его соперник после сегодняшнего поражения и неудачи в битве с «Манчестер Сити» находится на восьмой строчке.