Мадридский начинал 2020-й год матчем с «Хетафе».
Сория Давид 39' Дьене Даконам Кабрера Леандро Ньом Аллан 34' 81' (Дьедью Амат ( 81') Фахир Файсал 60' (Видаль Молина ( 60') Максимович Неманья Арамбарри Мауро Кукурелья Марк Анхель Луис Мата Хайме 80' ( ( 80' 90')
Запасные: Антунеш Виторину Тимор Давид Чичисола Леандро
Куртуа Тибо Варан Рафаэль Милитао Эдер 90' Модрич Лука Каземиро Карлос Кроос Тони 71' (Вальверде Федерико ( 71') 81' ( ( 81' 82') Иско Аларкон 71' (Винисиус Жуниор ( 71')
Запасные: Ареола Альфонс Начо Игнасио Одриосола Альваро Родриго
04 января. Стадион "Колизеум " (Хетафе).
Хозяева поля могли забить не раз, но Тибо Куртуа поймал кураж и парировал все удары в створ. Коллектив был более беспощаден у чужих ворот. В конце первого тайма вратарь «Хетафе» Давид Сория грубо ошибся на выходе и не помешал Рафаэлю Варану головой отправить мяч в сетку. Все тот же французский защитник удвоил перевес своей команды уже после перерыва, также пробив головой. Ближе к финальному свистку у гостей было много контратак, в одной из которых Федерико Вальверде вывел Луку Модрича на убойную позицию. 3:0, «Реал» прервал серию из ничьих и вышел на первое место в одном очке от «Барселоны».