«Реал» устроил разгром «Хетафе»

Мадридский «Реал» начинал 2020-й год матчем с «Хетафе». Протокол игры Хетафе Реал Мадрид 34' Сория Давид (0:1) 53' Варан Рафаэль (0:2) 90' Модрич Лука (0:3) Сория Давид • Дамиан Суарес 39' • Дьене Даконам • Кабрера Леандро • Ньом Аллан 34' 81' (Дьедью Амат ( 81') • Фахир Файсал 60' (Видаль Молина ( 60') • Максимович Неманья • Арамбарри Мауро • Кукурелья Марк • Анхель Луис • Мата Хайме 80' (Портильо Франсиско ( 80' 90') Запасные: Антунеш Виторину • Этчейта Хавьер • Тимор Давид • Чичисола Леандро Куртуа Тибо • Карвахаль Даниэль • Варан Рафаэль • Милитао Эдер • Менди Ферлан 90' • Модрич Лука • Каземиро Карлос • Кроос Тони 71' (Вальверде Федерико ( 71') • Бэйл Гарет • Бензема Карим 81' (Йович Лука ( 81' 82') • Иско Аларкон 71' (Винисиус Жуниор ( 71') Запасные: Ареола Альфонс • Начо Игнасио • Одриосола Альваро • Родриго 04 января. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе). Хозяева поля могли забить не раз, но Тибо Куртуа поймал кураж и парировал все удары в створ. Коллектив Зинедина Зидана был более беспощаден у чужих ворот. В конце первого тайма вратарь «Хетафе» Давид Сория грубо ошибся на выходе и не помешал Рафаэлю Варану головой отправить мяч в сетку. Все тот же французский защитник удвоил перевес своей команды уже после перерыва, также пробив головой. Ближе к финальному свистку у гостей было много контратак, в одной из которых Федерико Вальверде вывел Луку Модрича на убойную позицию. 3:0, «Реал» прервал серию из ничьих и вышел на первое место в одном очке от «Барселоны».