«Атлетико» обыграл «Леванте» и вышел на третье место в Примере

В матче 19-го тура чемпионата Испании «Атлетико» обыграл «Леванте» со счётом 2:1. Встреча состоялась в столице Испании Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано». Счёт был открыт в начале матча — уже на 13-й минуте отличился Анхель Корреа с паса Кирана Триппьера. Через три минуты «Леванте», усилиями Рохера Марти, сумел отыграться, однако уже на 18-й минуте встречи снова проигрывали — забил Аугусто Фелипе. Больше зрители голов во встрече команд не увидели. «Атлетико» продлил серию побед до трёх матчей и, набрав 25 очков, вышел на третье место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Леванте» (26) — на девятом месте. В 20-м туре «Атлетико» на выезде сыграет с «Эйбаром». Матч состоится 18 января.