Кубок Англии. «МанСити» пробился в 1/16 финала, «МанЮнайтед» буксует

На туманном Альбионе стартовала стадия 1/32 финала Кубка Англии по футболу. На этом этапе престижного турнира в борьбу вступают клубы английской премьер-лиги. В их числе «Манчестер Сити», являющийся действующим обладателем главного трофея.
Подопечные Хосепа Гвардиолы на домашнем стадионе «Этихад» принимали команду четвертого дивизиона Англии «Порт Вейл». Соперник пытался сопротивляться именитому сопернику: несмотря на пропущенный гол от украинца , они еще в первом тайме смогли отыграться благодаря голу Томаса Поупа.
Но хватило футболистов «Порт Вейла» на 42 минуты — Серхио Агуэро за считанные минуты до перерыва вывел свою команду вперед. Во втором тайме «горожане» довели матч до уверенной победы благодаря голам Тейлора Харвуда-Беллиса и Филипа Фодена. Итог — 4:1 в пользу «Сити».
Из остальных матчей выделим выход в следующий раунд Кубка Англии «Лестера», разобравшегося с «Уиганом» (2:0), а также гостевую ничью с «Вулверхэмптоном» (0:0). Теперь для выявления обладателя путевки в 1/16 финала «красным дьяволам» и «волкам» предстоит сыграть еще один на матч — на этот раз дома у «МЮ».