Передача Любушкина помогла «Аризоне» победить «Филадельфию»

В матче регулярного чемпионата НХЛ Аризона Койотис принимала у себя Филадельфию Флайерз. Встреча уверенной победой хозяев со счетом 6:2. Дублем в составе победителей отметился Клейтон Келлер (17-я и 45-я минуты), также шайбы на счету Брэда Ричардсона (13), Джордана Истерли (14), Лоусона Крауза (40) и Дерека Степана (58). Гости ответили результативными бросками Тайлера Питлика (44) и Джастина Брауна (49). Защитник Илья Любушкин провел на льду 14 минут и 20 секунд и отдал голевую передачу. Это второе очко россиянина в нынешнем сезоне. Защитник Филадельфии Иван Проворов отыграл 24 минуты и 42 секунды, нанес один бросок в створ и закончил матч с показателем полезности -3. Аризона находится на пятом месте в Западной конференции команда набрала 52 очка в 44 встречах. Филадельфия идет восьмой на Востоке (49 очков). В следующем матче Аризона сыграет против Флориды, а их сегодняшний соперник встретится с Каролиной.