«Барселона» упустила победу над последней командой Примеры

«Барселона» не смогла одолеть аутсайдера чемпионата Испании. В поединке 19-го тура Примеры команда сыграла вничью с «Эспаньолом». Встреча состоялась в Каталонии на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершилась со счетом 2:2. «Эспаньол» открыл счет в матче на 23-й минуте благодаря голу Давида Лопеса. Спустя 5 минут после начала второго тайма нападающий «Барселоны» Луис Суарес сравнял счет. На 59-й минуте Артуро Видаль вывел каталонский клуб. На 75-й минуте «Барселона» осталась в меньшинстве. Френки де Йонг получил две желтые карточки за 10 минут и покинул поле. За 3 минуты до конца основного времени матча У Лэй забил гол в ворота «Барселоны» и спас свою команду от поражения. Таким образом, «Барселона» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, набрав 40 очков. Ближайшего конкурента в лице «Реала» (40), который располагается на втором месте, команда опережает лишь по дополнительным показателям. На третьем месте сейчас «Атлетико», набравший 35 очков.«Эспаньол» в свою очередь остался на последней строке турнирного зачета Примеры. В следующем туре «Барселона» встретится с «Гранадой», а «Эспаньол» с «Вильярреалом».