Спортсменка Обручевского района победила в номинации «Прорыв года»

По итогам 2019 года в проекте «Московское долголетие» Татьяна Акимовна Пекушева стала победителем в номинации «Прорыв года». Татьяна Акимовна приняла участие в московском этапе Кубка мира ONWF – 2019, а также заняла первое место в Открытом кубке Москвы по северной ходьбе в своей категории. Татьяна Акимовна закончила МГИМО, работала в Ираке и Аргентине, занималась легкой атлетикой профессионально. Профессиональный спорт, стресс на работе привели к появлению болезней. Татьяна Акимовна не захотела слепо доверяться лекарствам, и начала заниматься собой – изучать вопросы здоровья и, конечно, заниматься спортом. «Я много ходила с палками по Воронцовскому парку, много занималась. Однажды мне предложили принять участие в соревнованиях. Когда сказали про дистанции в 5 и 10 километров, я была немного удивлена: они показались мне очень большими. А потом решила – почему бы и нет? Ведь самое важное что – уметь распределять силы. А я, как бывшая спортсменка, умею это делать. Прошла пять километров и подумала: «Могу еще пять пройти!». Вот и заняла в итоге в своей категории первое место», – рассказала Татьяна Акимовна. Она ответила на вопрос: почему молодежь трудно привлекать к занятиям спортом? «Они еще не чувствуют, что здоровье может подводить. Не чувствуют на себе влияние болезней. Думают, что будут в форме всегда. Не будут, если не будут о себе заботиться», – поделилась участница проекта «Московское долголетие».

Спортсменка Обручевского района победила в номинации «Прорыв года»