Лучших юных шахматистов определил фестиваль «Снежная королева» в ЦДЮТ «Бибирево»

Накануне праздников в центре детского и юношеского творчества «Бибирево» на улице Лескова состоялся ежегодный фестиваль по быстрым шахматам «Снежная Королева». Турнир определил лучших шахматистов среди самых юных жителей района. Как сообщили в центре досуга и спорта «Кентавр», за призовые места боролись более 60 ребят. По итогам поединков победу в общем зачете одержал Степан Хлыповка, второе место занял Давид Аветисян, а третье — Андрей Ермолаев. Среди шахматистов 2011–2010 года рождения золото завоевал Мирослав Михайлов, серебро — Георгий Штерман, а бронзу — Николай Грязнов. В возрастной категории спортсменов 2012 года рождения и младше лучшим стал Ярослав Баранов, на втором месте — Матвей Правенький, на третьем — Арина Пиховкина. Среди девочек победу за шахматной доской одержала Лада Хлыповка, серебро завоевала Екатерина Белова, а бронзу — Арина Литвинцева. В категории участников с рейтингом ниже 1100 первым стал Никита Волков, вторым — Егор Волков, третье место заняла Амаль Ахметзянова. — Фестиваль был организован при нашем содействии педагогами Владимиром Уманским и Максимом Матюниным, — уточнили в СДЦ «Кентавр».

Лучших юных шахматистов определил фестиваль «Снежная королева» в ЦДЮТ «Бибирево»